Тест на выносливость: Harley-Davidson усовершенствовал два электробайка LiveWire для путешествия на 25 000 км

Harley-Davidson модифицировал два электробайка LiveWire для того, чтобы Эван Макгрегор и Чарли Бурман смогли преодолеть тысячи километров и снять свое путешествие на видео.

В компании отметили, что сотрудники, которые принимали участие в доработке мотоциклов, работали сверхурочно и в выходные по собственному желанию.

Эван Макгрегор и Чарли Бурман снимали последние эпизоды приключенческого шоу Long Way Up. Они хотели проехать 25 тысяч километров на двух электробайках по Северной и Южной Америке. При этом выбор по-настоящему выносливых мотоциклов на электричестве сейчас невелик.

Помочь им взялись в Harley-Davidson. В компании специально переоборудовали свои мотоциклы так, чтобы они могли выдержать бездорожье. Перед стартом проекта ребята получили на тест прототип LiveWire. При этом в Harley-Davidson попросили по возможности не повредить его, так как на тот момент он был единственным.

Команда, работавшая над модификацией LiveWire, уложилась в отведенное им время и успела отправить два байка в Патагонию до начала съёмок. Наиболее заметные изменения в дизайне – новые защитные дуги и щитки для рук, защитная пластина над двигателем, дополнительные ящики для хранения вещей, специальное лобовое стекло.

Заменили на мотоциклах и заднюю подвеску, что позволило поднять конструкцию и на 5 сантиметров увеличить дорожный просвет. Команда работала и над передней частью мотоцикла. Там обновили рулевую конструкцию, что позволило поставить большие колеса и опять же увеличить клиренс.

Your browser does not support the canvas element.