.Subaru BRZ

Спорткупе Subaru BRZ нового поколения замечено на тестах

В конце прошлого месяца компания Subaru объявила о завершении производства спортивной «двухдверки» BRZ, которая сходила с конвейера на протяжении почти девяти лет на одном заводе с родственной Toyota GT86. Модель не пользуется большой популярностью, поэтому японцы долго раздумывали над целесообразностью подготовки второго поколения, однако минувшей осенью новой BRZ всё-таки дали «зелёный свет». Похоже, дебют купе уже не за горами: на днях папарацци засняли замаксированный прототип автомобиля очередной генерации.

Будущему Subaru BRZ сохранят узнаваемый профиль и отдельные детали экстерьера, однако светотехника, решётка радиатора, элементы обвеса и практически все панели кузова изменятся. В основу машины ляжет платформа TNGA, что ещё больше дистанцирует её от предшественницы.

По предварительным данным, новые BRZ и GT86 оснастят долгожданной наддувной «четвёркой»: нынешним авто положен только атмосферный бензиновый мотор объёмом 2.0 литра. Силовому агрегату сможет вторить механическая коробка передач или автоматическая трансмиссия. При этом на появление действительно «заряженных» версий можно не рассчитывать: Toyota наверняка постарается избежать внутренней конкуренции с более дорогостоящей и мощной Supra.

О сроках премьеры Subaru BRZ и Toyota GT86 пока ничего не сообщается.

Your browser does not support the canvas element.